欢迎访问中国人民政治协商会议德宏傣族景颇族自治州委员会

当前位置:网站首页 > 通知公告

龙8娱乐手机版_龙8国际手机登录_龙8国际官网下载安装

作者:龙8娱乐手机版德宏州委员会办公室  日期:2019/6/5  浏览次数:1662

龙8娱乐手机版德宏州委员会办公室关于调整各专门委员会联系界别委员和各专门委员会委员的通知

德协办发〔201933


州龙8娱乐手机版各专门委员会、第十二届州龙8娱乐手机版委员:

因机构改革和人事变动,根据工作需要调整各专门委员会联系界别小组委员和各专门委员会委员。经州龙8娱乐手机版第十二届第27次党组会研究通过,现将八个专门委员会联系界别委员和各专门委员会委员通知如下:

一、提案委员会联系界别委员(共30名)

刀承祎         毛永军   方安品   尹家伟   李培忠    杨加芳   杨青青   杨宗谕

余   梅          张继鸿   陈静怡   卓君佳      宇    赵兴卯   赵海维   郭畅竑

唐坤莅   排雪梅   黄丽云   黄建贵   黄浩曦   龚加芳      盛    景伸靖      

      雷散散   曩天林  

二、经济和农业农村委员会联系界别委员(共39名)

    寸建强   方      方文燕   邓俊华   包莉海   冯艳华         杜仕英

李建春  李维献    李新丽               杨恩杰  杨富强   杨新泽   杨德龙

余静静   沙振东  沈洪兴   张国荣   张晓东          睿  陈川云   邵伟宏

      周建峰   郑山洪   郑跑棍        施永明  施和敏     萍     

准瓦早鼎  排学明      

三、人口资源环境委员会联系界别委员(共27名)

刀 蕾   刀云鸾         王 涛   石道孔         冯晓习         孙艳双

   琳   李开源     李见学  李成茂   李继梅   杨红卫   杨常纪   张玉生   罗宏建

金玉仙      锋   段丽珠   段桂林   郭丽清   黄 平   曹长玉   番华芬   戴邴仕  

四、教科卫体委员会联系界别委员(共45名)

刀保萍   寸时武         马维静     艳   尤仲川    方志芬   邓荣琳   冯春玉

冯哏石   冯鸾芳    全萍芝         刘丽松   杜文军         李正发   李相门

李维春      杏   杨廷荣   杨继松   杨晶莹         吴昆益   吴明祥      

           余果迈   张蕾梅   岳福元   郑卫华   孟成会   思勇良   高云华

朗关富   排云珍   梅红英   梁建平   董忠富   温光强   雷炎焱   谭月琼   魏有曙

 五、社会和法制委员会联系界别委员(共42名)

尹忠德         左正永   白珊珊   朱文科   祁勒干   许贵荣            李   

   魁   李红梅    李春梅   李穆仙         杨永辉    杨荣凡     杨荣辉   吴光忠

谷学平   张俊华   张桂兰   陈绍昌   罗宏榆          金华忠     周志金   段其含

      夏东海   蚌有旺   候      郭兆辉   唐腊端    朗玉相哏  黄永助   黄国荣

龚景丹   梁照佩         鲁志坚   谢桂仙   熊天文  

六、民族宗教委员会联系界别委员(共41名)

了                 马子生   亢宏运  召果韦达  召南达温  孙兰香

 娜(州直)   李红卫   杨小三   杨冬会  杨丽芬     杨朝雄     何       诏观罕

张玉芳  张哲铭   帕安仁   帕安胜   岳帮双  金晓爽     赵        赵兴祥    赵明智

赵晓燕        段生平  祜巴等傣 贾云山  徐岩买德  排云勇     排勒丁    麻日堵

密秉兴             释云慈    释慧文          阙永芳

七、文化文史和学习委员会联系界别委员(共32名)

王      冯国志   冯祖威         祁木东                 娜(梁河)李云山

李升全    李泰清   杨      杨玉萍   杨成纲   杨掌瞬   何秀芳   何映荷     

板岩过哏  金    周国林   线小卖   段晓东         姜青山   桑子祥   排南东

银传秀     应          蔺汝健   管国照  

八、侨务外事委员会联系界别委员(共23名)

王金华  尹世军   卢凤美   早兴龙     玫        孙任宗        李其贵

李枝济  李忠强   何成勇   何朝阳   何腊拥     莉        张天许   张庆玲

张梅芳   尚兴疆        俸云丽    崔学舟   


请各专门委员会、第十二届州龙8娱乐手机版委员按以上名单联系开展工作。

        附件:1.州龙8娱乐手机版各专门委员会联系界别委员安排表

                 2.州龙8娱乐手机版各专门委员会委员名单

 

龙8娱乐手机版德宏州委员会办公室

                                                            2019年6月4日

附件1:

 

州龙8娱乐手机版各专门委员会联系界别委员安排表

专门委员会

联系界别

召集人(联络员)

委员数(人)

联系领导

提案委

中共、工会、妇联、共青团、特邀

排雪梅

13988288535

30人(其中:中共9人、工会6人、妇联7、共青团7人、特邀1人)

赵海维

经济和农业农村委

经济、农业、

特邀

包莉海

18806922866

39人(其中:经济35人、农业3人、特邀1人)

杨  

人资环委

经济、农业、特邀

戴邴仕

13808784677

28人(其中:经济3人、农业24人、特邀1人)

朱  旗

教科卫体委

教育、医药卫生、

科学技术、特邀

何琳

13987026548

45人(其中:教育17、医药卫生13人、科学技术13人、特邀2人)

杨  杏

社法委

特邀、宗教

许贵荣

18806923566

42人(特邀41人、宗教1人)

李  川

民宗委

少数民族、宗教、特邀

张哲铭

13988279313

40人(其中:少数民族22人、宗教17人、特邀1人)

管国照

文化文史和学习委

社会科学、

文化艺术、特邀

蔺汝健

13988259908

32人(其中:社会科学20人、文化艺术11人、特邀1人)

管国照

侨务外事委

归国华侨联合会、工商联、无党派、教育、特邀

王金华

13987021222

23人,(其中:归国华侨联合会6人、工商联9人、无党派6人、教育1人、特邀1人)

李   川

合计:

8委室

17界别

 

279

 


附件2

州龙8娱乐手机版各专门委员会委员名单

专门委员会

委员

联系领导

提案委

排雪梅、方安品、刀承祎、李培忠、郭畅竑、杨加芳、景伸靖、黄建贵、唐坤莅、卓君佳

杨宗谕、赖  洁、景  盛(13

赵海维

经济和农业农村委

包莉海、陈川云、李维献、沙振东、邓俊华、余静静、罗  媛、郭  蓉、邵伟宏、杨新泽、

杨富强、方文燕、陈  睿(13

杨  

人资环委

  涛、金  梅、黄  平、刀  蕾、番华芬、思勇良、罗宏建、李见学、杨红卫、段丽珠、

李继梅、杨常纪(12

朱  旗

教科卫体委

张蕾梅、刀保萍、冯鸾芳、朗关富、梁建平、梅红英、排云珍    俊、谭月琼(10

杨  杏

社法委

许贵荣、龚景丹、黄国荣、孙  媛、蚌有旺、岳  钢、谢桂仙、鲁志坚、朱文科、唐腊端、金华忠、梁照佩、白珊珊、张桂兰(14

李  川

民宗委

张哲铭、李红卫、金晓爽、相  莫、阙永芳、

  敏、赖  虹、杨朝雄、召果韦达、

排勒丁、释云慈(11

管国照

文史和学习委

杨泰清、解  春、段晓东、金  梅、李云山、何映荷、何秀芳、保  锐、冯国志、喊  应、

蔺汝健、杨成纲、线小卖(13

管国照

侨务外事委

王金华、刘  玫、李忠强、许  琼、张  婕、张梅芳、张庆玲、蚌  平、李枝济、尚兴疆、

何朝阳、卢凤美、李其贵(13

李   川

合计:

  8委室

 

 

 

 



来源: